Байкинская ООШ
Мы вместе как одна семья И друг без друга нам нельзя. Все пополам – печаль и смех, А если радость, так на всех!

Байкинская основная общеобразовательная школа

baika-school.znaet.ru / Наши учителя

Наши учителя

Симанова Галина Павловна
Педагогический стаж – 29 лет.
Работает в нашей школе с 1983 года учителем математики, после окончания ЧГПИ по специальности учитель математики. С 2002 года выполняла обязанности завуча, а с 2006 года назначена директором школы. Проходила курсы повышения квалификации: 2006г. «Современные методики в преподавании математики», 2008 год – «Применение ИКТ в деятельности учителя», 2009 год – «Программа ДПК математики», 2010-2011г. – «Современный образовательный менеджмент». Участник районного конкурса «Учитель года» - 2001г.
В 2010 г. прошла аттестацию на 1 квалификационную категорию.
В настоящее время педагог работает по теме самообразования «Применение ИКТ на уроках математики».

Голятина Татьяна Александровна
Педагогический стаж -29 лет.
В 1983 году закончила Сретенское педагогическое училище по специальности учитель начальных классов. В нашей школе работает с 1986г., преподает уроки биологии, географии.
Прошла курсы повышения квалификации: 2005г.- «Преподавание биологии». 2007г. – «Современные образовательные технологии в преподавании географии». 2008г.- «Информационные технологии». 2009г. – «Учитель профильной школы». 2010г. – «Организация труда руководителя».
Педагог работает по теме самообразования: «Личностно-ориентированное обучение на уроках биологии».
В 2011 году награждена грамотой районного комитета образования за добросовестное отношение к своим обязанностям.

Васильева Наталья Васильевна
Педагогический стаж – 19 лет.
В 1993 году окончила Сретенское педагогическое училище по специальности учитель начальных классов. С 1998 года работает в нашей школе учителем начальных классов, а с 2003 года преподает уроки русского языка и литературы. В 2008 году закончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет по специальности учитель русского языка и литературы. В 2002 и 2009 году прошла курсы повышения квалификации (2002 год – «Обновление содержания начального образования», 2009г. – «Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы»). В 2010 году прошла аттестацию на 2 квалификационную категорию. В этом же году закончила работу по теме самообразования «Личностно-ориентированный подход при изучении литературы». В настоящее время педагог работает по теме: «Работа по развитию речи как средство формирования коммуникативной компетентности учащихся», как классный руководитель работает над темой: «Психологические классные часы как средство самопознания школьников». Участник районного конкурса «Самый классный-классный» 2008 года.
В 2005 году награждена грамотой районного комитета образования за организацию воспитательной работы с учащимися.